Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

РЖД отменит поезд Москва – Нижневартовск

бытие поезда
ФПК избавляется от нерентабельных поездов

НИЖНЕВАРТОВСК, 22 ноября, ФедералПресс. Федеральная пассажирская компания отменит поезд Нижневартовск – Москва после новогодних каникул. Об этом сообщает РБК.

«ФПК просит закрыть продажу билетов поезда № 85/86 Нижневартовск – Москва, отправлением из Москвы с 16 января по дням курсирования до отмены, из Нижневартовска с 19 января по дням курсирования до отмены», – говорится в сообщении.

В ФПК объясняют такое решение низким спросом на данном направлении. Всего дочерняя компания РЖД намерена закрыть движение поездов по 44 направлениям. С середины января жителям столицы Самотлора для того, чтобы попасть в Москву, придется покупать билет на самолет. Любители поездок по железной дороге смогут сесть на поезд в Сургуте.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в Салехард и Ноябрьск запускают прямые рейсы из Челябинска. Авиакомпания Red Wings открыла продажи билетов по новым маршрутам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.