Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре из-за пандемии смертность выросла на 16 %

Смертность
Пандемия коронавируса отрицательно сказалась на общей смертности

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 ноября, ФедералПресс. В Югре показатель смертности в текущем году вырос. Об этом губернатор округа Наталья Комарова сообщила сегодня в ходе ежегодного обращения.

«Пандемия отрицательно сказалась на общей смертности. За восемь месяцев 2021 года этот показатель увеличился на 16 %. В группах риска смертность увеличилась на 20–22 %», – рассказала губернатор.

При этом глава региона Наталья Комарова отметила, что Ханты-Мансийский автономный округ занимает шестое место среди регионов РФ по коэффициенту естественного прироста населения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Югра сохраняет лидирующие позиции в РФ по целому ряду демографических показателей. Регион занимает четвертое место по низкому коэффициенту смертности, девятое – по рождаемости, одиннадцатое – по числу рождений на одну женщину. Каждая седьмая семья в регионе многодетная.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.