Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Сургутского района открыл молодежный центр в деревне Русскинская

Андрей Трубецкой
Андрей Трубецкой открыл молодежный центр

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 25 ноября, ФедералПресс. В деревне Русскинской Сургутского района состоялось открытие молодежного центра. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Отремонтировали действующее помещение, произвели капитальный ремонт. В 2023 году здесь появится спроектированное, специально построенное помещение на 350 квадратных метров. Там будет еще круче!» – сообщил глава района.

Андрей Трубецкой рассказал, что еще одна молодежная резиденция действует в школе-интернате деревни русскинской, там также оборудован киберкласс для учащихся. Открытие резиденции в здании бывшего магазина – только первый этап в реализации проекта.

Глава района сообщил, что ранее открытие молодежного центра состоялось в Высоком Мысу, в ближайшие два года подобные учреждения появятся всеми поселениях района. Они будут оснащены современным оборудованием. В будущем году появится центр досуга и творчества в Солнечном. В Сытомино построен спортивный зал, в ближайшее время состоится его открытие.

Сургутский район первым в округе реализует комплекс мер по созданию инфраструктуры молодежных центров для реализации отдельных направлений. На подходе еще два объекта в поселениях муниципалитета. Уникальной особенностью молодежного центра в Русскинской будет сосредоточение работы на военно-патриотическом воспитании молодежи. Напомним, в деревне проживает более пятисот детей.

Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.