Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске всех школьников отправили на дистант до 8 декабря

Школьный класс
В югорской столице школьники ушли на дистант

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 декабря, ФедералПресс. Все школы Ханты-Мансийска отправлены на дистанционное обучение из-за ОРВИ. Об этом сообщают в пресс-службе горадминистрации.

«По Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району в связи с ростом заболеваемости школьников 7–14 лет ОРВИ девять школ города отправлены на дистанционное обучение», – говорится в сообщении.

До 8 декабря учащиеся будут проходить образовательную программу в домашних условиях. Одиннадцатиклассники уйдут на дистант на день позже, сегодня они пишут итоговое сочинение. Напомним, в образовательных учреждениях города проходят обучение более 15 тысяч школьников. Решение о переводе учащихся на удаленный формат принял главный санитарный врач югорской столицы.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Сургуте семь новых школ построят по концессии. Помимо образовательных учреждений по соглашениям о ГЧП в городе возведут еще шесть социально значимых объектов.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.