Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские колледжи полностью возвращаются с дистанта

Колледж
Студенты колледжей переходят на очное обучение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Свердловские техникумы и колледжи со следующей недели возвращаются к очному обучению. Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

«На этой неделе очно занимались студенты выпускных курсов. А уже со следующей недели мы планируем вывести с дистанционного режима всех студентов», – рассказал он.

При этом решение не коснется вузов: каждый из них будет самостоятельно принимать решение на основе рекомендаций Минобрнауки и эпидемиологической обстановки.

Куйвашев ответил еще на несколько вопросов, касающихся учащихся. Так, свердловчанка пожаловалась, что ее не пускают на утренники в детский сад, где воспитывают ее ребенка. Губернатор объяснил, что решение принимает руководство садика, но родители могут заразить друг друга или педагогов во время праздника.

Глава региона опроверг слух о запрете несовершеннолетним посещать продовольственные магазины без родителей: ограничения распространяются лишь на торговые центры. При этом они не распространяются на студентов: как объяснил Куйвашев, школьники учатся в своем муниципалитете и могут ходить в ТЦ вместе с родителями.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на дистанционном обучении находились школьники средних и старших классов, но с понедельника их вернули за парты.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.