Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре побит рекорд заболеваемости коронавирусом: 665 заболевших в день

Тесты на коронавирус
В Югре коронавирус подтвердился еще у 665 человек

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 января, ФедералПресс. В Югре зарегистрировали 665 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщают в региональном оперштабе.

«Новые случаи заражения коронавирусной инфекции выявили в 21 муниципалитете автономного округа», – говорится в сообщении.

Югра второй день подряд бьет рекорд по суточному приросту случаев заражения COVID-19. Лидером по количеству новых инфицированных является Сургут. В крупнейшем городе региона заразились 292 человека, что составляет 44 % от общего числа заболевших. Сургут с большим отрывом опережает другие муниципалитеты. На втором месте расположилась окружная столица, здесь заболел 81 человек. Тройку лидеров замыкает Нижневартовск – 76 случаев.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что 20 января в Югре зафиксировали 447 случаев заражения коронавирусом. Это в полтора раза больше, чем было выявлено днем ранее.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.