Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Участники слета оленеводов в Югре прокомментировали отсутствие иностранцев

Участники слета
В Ханты-Мансийске открылся Всемирный конгресс оленеводов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 марта, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске открылся Всемирный конгресс оленеводов. Первыми впечатлениями поделились участники слета. По их мнению, иностранные гости многое потеряли, отказавшись приехать.

«Не вижу проблемы в том, что не приехали зарубежные гости. Собрались оленеводы со всех регионов России», – рассказала председатель Магаданской областной ассоциации КМНС Лилия Рыбакова.

Она отметила, что вместе с иностранными коллегами или без них участники конгресса будут решать те же вопросы, которые имеются у оленеводов. Гости мероприятия считают, что слет все равно остается Всемирным, так как на нем присутствуют представители из большей части оленеводческих регионов, которые расположены на территории нашей страны. Отказавшись от участия в конгрессе, оленеводы других стран потеряли возможность познакомиться с бесценным опытом, накопленным коренными народами России.

80a90bce52b19fae0ccba20f3a8956cf.jpg

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что Всемирный конгресс оленеводов в югорской столице пройдет без участия зарубежных гостей. Мероприятие проходит в Ханты-Мансийске с 4 по 8 марта.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.