Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Темой форума «Союза женщин России» стало сохранение здоровья

Женщина
Главной темой форума стало женское здоровье

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ФедералПресс. В Тюмени проходит форум регионального отделения «Союза женщин России». Основной темой мероприятия стало сохранение женского здоровья и обсуждение актуальных проблем здравоохранения. О важности форума уже заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«В период пандемии вопросы лечения, профилактики и реабилитации приобретают особое значение. Уверен, что ваш объективный взгляд на проблему позволит укрепить физическое и духовное здоровье тюменцев», – подчеркнул глава региона в видеообращении.

Также на форуме была зачитана телеграмма полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, в которой особо подчеркивалась актуальность форума для модернизации первичного звена здравоохранения.

В течение дня участники планируют обсудить актуальные вопросы репродуктивного здоровья и демографии. Среди спикеров – заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии медицинского института РУДН Виктор Радзинский.

Ранее «ФедералПресс» писал о количестве привитых от коронавируса подростков в Тюменской области.

Фото: Sergey Voronin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.