Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске символу города Алеше связали 50-метровый шарф

шарфик
У Алеши по сей день никаких нарядов не было

НИЖНЕВАРТОВСК, 7 марта, ФедералПресс. Акцию по утеплению монумента приурочили к 50-летию города. Чтобы укутать статного парня шарфиком, понадобился кран.

«Яркий 50-метровый шарф будет согревать наш символ недолго, а затем отправится на почетное выставочное место в арт-резиденцию «Ядро», – так прокомментировала действо на своей странице в Instagram директор департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Светлана Селиванова.

Подарок от волонтеров памятник покорителям Самотлора, известный в народе как «Алеша», получил неспроста: 9 марта Нижневартовск отмечает 50-летие. Чтобы укутать изваяние, пришлось подгонять кран. Шарфик и впрямь впечатляющий – длиною 50 метров. Гамма выбрана, может, не самая мужественная (преобладают розовый и желтый), зато издалека заметно и по-весеннему ярко.

В отличие от, скажем, писающего мальчика, имеющего обширный гардероб на любой случай, или даже салехардского мамонта, которому пошили алый новогодний плащик, у Алеши по сей день никаких нарядов не было. Горожане от затеи волонтеров в восторге и спешат сделать фото на память, пока шарф не переехал с могучей Лешиной шеи в музей.

Это не все добрые и забавные новости из Югры. Несколько дней назад эфир губернатора в Сети прервало пронзительное мяуканье. Что Наталья Комарова ответила на «мяу» коту и его хозяину, читайте здесь. А еще на прошлой неделе произошло занятное ЧП с памятником в Салехарде: он просто улетел.

Фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.