Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Половина югорчан готовы отказаться от импортных товаров

Покупка продуктов
Югорчане готовы отказаться от импортных продуктов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 марта. ФедералПресс. Каждый пятый житель Югры не будет покупать импортные товары даже после возвращения их на российский рынок. Об этом сообщает «Югра-ТВ».

«Половина жителей Югры готовы отказаться от продукции компаний, которые покидают российский рынок из-за спецоперации на Украине», – сказано в сообщении.

Из них порядка 20 % опрошенных жителей Югры сообщили, что не будут пользоваться услугами этих компаний даже после их возвращения на отечественный рынок. Чуть менее четверти респондентов рассказали, что будут покупать импортные товары только в том случае, когда не смогут найти российский аналог. Около 23 % опрошенных жителей региона воздержались от ответа.

«ФедералПресс» писал ранее о том, чем заменят европейские бренды и «Макдоналдс» в Югре. Сложившая ситуация дает местному бизнесу новые возможности для развития и освоения освободившихся ниш.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.