Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России подскочили цены на очки и линзы

Оптика
В России резко поднялись цены на очки

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Поставщики контактных линз и оптики для изготовления очков начали повышать цены на свою продукцию. Как сообщают участники рынка, в среднем их стоимость уже поднялась на 30–40 %.

«Стоимость очков вырастет непропорционально росту цен на линзы, потому что второй составной элемент, оправы, многие сети закупили еще в прошлом году по старому курсу», – пояснил директор сети «Интероптика» Евгений Веселов.

Владелец сети салонов оптики Harrycoopers Махмуд Тамимдаров добавил, что доля отечественного производства линз очень мала. Кроме того, часто используются материалы, которые закупаются за границей, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, будут ли власти регулировать цены на товары в России. В Минпромторге заявили, что эта мера будет задействована в самом крайнем случае при необоснованном росте цен.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.