Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры решили пока не отменять масочный режим

маска
Снятие ограничения может навредить безопасности югорчан

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 февраля, ФедералПресс. В Югре власти не планируют в ближайшие недели снимать масочный режим. Об этом сообщила губернатор округа Наталья Комарова на сегодняшнем заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

«В правительство округа не поступало такой рекомендации от главного санитарного врача региона», – сказала губернатор.

Наталья Комарова отметила, что на этой и на следующей неделе в отдельных муниципалитетах Югры буду проходить мероприятия всероссийского и международного уровня. На данные мероприятия съедутся участники из стран и регионов, где действует масочный режим и введены более жесткие ограничения из-за коронавируса.

«В целях безопасности югорчан и наших гостей не вижу возможности отказаться от масочного режима на этот период. Все сейчас в наших руках. Нужно вакцинироваться, соблюдать санитарных правила безопасности. Будем надеться, что в будущем сможем ослабить или отказаться от каких-то ограничений», – пояснила Комарова.

Губернатор обратила внимание, что в регионах складывается разная эпидситуация, руководители принимают решение о снятии масочного режима по рекомендации главных санитарных врачей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве с 15 марта отменен масочный режим в общественных местах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.