Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре отмечается резкий спад заражений коронавирусом

Югорчане в масках
В Югре не торопятся отменять масочный режим

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 марта, ФедералПресс. В Югре за минувшие сутки зафиксировали лишь 183 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщают в региональном оперштабе.

«Новые случаи заражения зарегистрированы в 15 муниципалитетах региона. Больше всего в Ханты-Мансийске и Нефтеюганском районе – по 47, а также в Сургуте – 26», – говорится в сообщении.

Всего за минувшие сутки в Югре зарегистрировали 183 новых случая заражения COVID-19, днем ранее заболевание выявили у 308 югорчан. У большинства заразившихся наблюдаются признаки ОРВИ, у пяти человек врачи выявили пневмонию. 40 пациентов находятся в тяжелом состоянии в медучреждениях округа, 16 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что власти Югры решили пока не отменять масочный режим. В регионе запланированы мероприятия всероссийского и международного уровня. На данные мероприятия съедутся участники из стран и регионов, где действует масочный режим и введены более жесткие ограничения из-за коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.