Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре на неделю зарядят дожди

погода
В Югре ожидаются дожди и снег

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 апреля, ФедералПресс. В Югре испортится погода. В ближайшую неделю будут идти дожди, иногда вперемешку со снегом. Ночная температура воздуха опустится до минусовых значений, сообщает Гидрометцентр России.

«Дневная температура воздуха в Ханты-Мансийске к воскресенью опустится до значения +2 градуса. В ночь с воскресенья на понедельник ожидается до –6», – говорится в предварительном прогнозе на неделю.

Сегодня и завтра, 15 апреля, в столице Югры днем будет тепло – около +9 градусов. Дальше температура понизится на несколько градусов. Но уже к следующей среде, отмечено в прогнозе Гидрометцентра, столбик термометра поднимется до значений 7–8 градусов со знаком плюс.

Всю неделю в Ханты-Мансийске будет пасмурно. Ожидаются дожди. В ночь с субботы на воскресенье высока вероятность снега, а днем 17 апреля к снегу добавится дождь.

Аналогичный прогноз и в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, но в последнем иногда будет пробиваться солнце. В Когалыме ночами будет холоднее и с субботы ожидаются щедрые ночные снегопады.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жители Югры жаловались на смог. Оказалось, что дым от лесных пожаров в регион ветер принес со стороны южных соседей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.