Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Цены в Югре в марте выросли на семь процентов

В продуктовом магазине
В югорских магазинах растут цены на продукты

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 марта, ФедералПресс. С начала года инфляция в Югре составила 7,6 %, продовольственные товары подорожали на 8,5 %. Такие данные приводит Тюменьстат.

«Продовольственные товары в округе в прошлом месяце подорожали на 5,4 %, с начала года на 8,5 %», – говорится в сообщении.

Непродовольственные товары выросли в цене сильнее продуктов питания. За месяц они подорожали на 10,5 %, с начала года этот показатель увеличился на 10,6 %.

Если говорить об уровне инфляции, в прошлом месяце цены в югорских магазинах выросли на семь процентов. С начала года инфляция в Ханты-Мансийском автономном округе зафиксирована на уровне 7,6 %. Платные услуги в марте подорожали в регионе на три процента, за три месяца показатель вырос на полтора процента.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что выдача наличных в Югре выросла в семь раз. Всплеск активности жителей региона пришелся на два предыдущих месяца, в настоящее время очередей у банкоматов не наблюдается.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.