Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ханты-Мансийск примет чемпионат мира по плаванию на открытой воде

Пловцы
Пловцы со всего мира соберутся в Ханты-Мансийске

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 июля, ФедералПресс. В югорской столице пройдут престижные соревнования серии X-WATERS по плаванию на открытой воде. Об этом сообщается на портале организаторов первенства.

«Обь с Иртышом – самая длинная речная система в России, это мы знаем из школьных учебников. От истока Иртыша до устья Оби (в которую он впадает) – 5410 км. Мы предлагаем проплыть одну сотую часть этого расстояния, 54 км и именно через точку слияния Иртыша и Оби», – говорится в сообщении.

Соревнования серии X-WATERS пройдут в югорской столице с 16 по 17 июля. В первый день спортсменам предстоит преодолеть дистанции в два, шесть и десять километров. Финишировать участники состязаний будут возле речного вокзала. На следующий день пройдет марафонский заплыв на 54 км от моста «Красный дракон» до села Богдашка, в нем смогут принять участие только наиболее подготовленные пловцы.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Нижневартовске выбрали проект будущего Центра боевых искусств.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.