Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске стартовали соревнования Всероссийской летней Универсиады

Открытие универсиады
Соревнования по шести видам спорта проходят в Ульяновске

УЛЬЯНОВСК, 4 июля, ФедералПресс. Торжественное открытие мероприятия состоялось 3 июля на стадионе «Труд». Ведущим стал известный спортивный комментатор Георгий Черданцев, гостей развлекали музыканты из группы Burito.

«Вчера было яркое открытие Универсиады в нашем регионе, а сегодня у студентов со всей страны стартуют первые соревнования в Ульяновске», – сообщил глава региона Алексей Русских.

Соревнования по шахматам, бадминтону, боксу, Греко-римской борьбе, спортивному ориентированию и тхэквондо пройдут до 15 июля. На Универсиаду съедутся более 1500 спортсменов, судей и почетных гостей, среди которых министр спорта РФ Олег Матыцин, президент Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» Сергей Сейранов и другие. Все площадки для зрителей будут работать бесплатно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Feduk и Эльдар Джарахов открыли в Екатеринбурге самую большую скейт-площадку Урала.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.