Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Москва поможет Югре развивать туризм и киноиндустрию

Сувенирная лавка
Югра с помощью Москвы увеличит турпоток

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 июля, ФедералПресс. Югра завершила участие в «Российской креативной неделе – 2022», в ходе которой заключила ряд соглашений о сотрудничестве. Об этом информирует «СИА-Пресс».

«С представителями правительства Москвы мы договорились о новых направлениях сотрудничества по нашему соглашению о развитии туризма», – сообщила директор окружного департамента внешних и общественных связей Елена Шумакова.

Одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества стала акселерационная программа для молодежных проектов. Московские партнеры выразили готовность представить северянам свои наработки и помочь воплотить в жизнь лучшие инициативы. Кроме того, команда режиссеров и продюсеров из Москвы и Санкт-Петербурга запустит на территории округа проект «Югорские новеллы», передает СМИ.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что югорскую косметику будут продавать в «Л'Этуаль». Торговая сеть проявила интерес к местному бренду косметики TAIGANIKA, появление продукции на прилавках ожидается в сентябре.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.