Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске проверят школу, которой нет: здание не могут построить несколько лет

Новая школа
В Нижневартовске несколько лет не могут построить школу

НИЖНЕВАРТОВСК, 19 июля, ФедералПресс. В Нижневартовске прокуратура проверит школу, которую не могут построить несколько лет. Об этом сообщают в пресс-службе окружного надзорного органа.

«В рамках проверки будет дана оценка соблюдению требований градостроительного, земельного, бюджетного законодательства, а также законодательства о концессионных соглашениях», – говорится в сообщении.

Школу в микрорайоне 9А городские власти пытаются построить в течение нескольких лет. Первым концессионером стала столичная компания «СтройАльянс», позже по инициативе мэрии соглашение было расторгнуто из-за неисполнения обязательств по соглашению со стороны подрядчика. В настоящее время власти столицы Самотлора заняты поиском нового инвестора.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Нягани строится глэмпинг. На площадках для приема туристов будут установлены купольные шатры с кроватями, душевыми кабинами, кухонными зонами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.