Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале определили инвестора для строительства горнолыжного комплекса

Горнолыжный комплекс
Горнолыжный курорт на Ямале будет построен по концессионному соглашению

САЛЕХАРД, 15 июля, ФедералПресс. Власти Ямала нашли инвестора для строительства горнолыжного курорта Рай-Из на Полярном Урале. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа.

«Инвестор взял обязательства создать на семь километров больше горнолыжных трасс – всего 19 километров, и построить на 20 номеров больше в четырехзвездочном отеле – всего 170 номеров», – говорится в сообщении пресс-службы.

Реализацией проекта займется консорциум «ИФР ХАРП» с участием «Газпромбанка» и компании сети отелей AZIMUT Hotels. Заключение концессионного соглашения запланировано на октябрь 2022 года. Сумма контракта была снижена с семи миллиардов до 5,7 млрд рублей. Всего для реализации проекта будет привлечено порядка 13 миллиардов рублей.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что ямальский город Муравленко в течение нескольких лет очистят от деревянных аварийных домов.

Фото: ФедералПресс / Инна Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.