Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В двух водоемах Югры обнаружили кишечную палочку

Купание
В Югре разрешили купаться только в трех водоемах

НИЖНЕВАРТОВСК, 20 июля, ФедералПресс. В Комсомольском озере и в реке Оби в Нижневартовске специалисты Роспотребнадзора обнаружили кишечную палочку. Об этом сообщает телеграм-канал «Мегаполис Югра».

«В Нижневартовске в Комсомольском озере и в Оби в Нижневартовском районе купаться точно не стоит: там нашли кишечную палочку», – говорится в сообщении.

Сотрудники регионального Роспотребнадзора проверили водоемы автономного округа. Положительные заключения получили только три из них, купаться разрешили в озере Окунево в Советском районе, реке Аган в Радужном и озере Нешинелор в Белоярском районе. Вода в них отвечает санитарно-эпидемиологическим требованиям.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в Сургуте на реке Сайме горожане обнаружили разлив нефтепродуктов. Сургутские спасатели локализовали распространение пятна при помощи боновых заграждений, ведутся поиски виновных в загрязнении водоема.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.