Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава депздрава Югры рассказал, поможет ли вакцина от «кентавра»

Пункт вакцинации
В Югре посоветовали ставить прививку от коронавируса жителям с хроническими болезнями

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 июля, ФедералПресс. Вакцина от коронавируса поможет избежать тяжелого течения болезни у пациентов, в том числе и тех, кто заразился штаммом «кентавр». Об этом в ходе прямого эфира рассказал глава югорского депздрава Алексей Добровольский.

«Признаки острого респираторного заболевания могут быть и у вакцинированных. Но с тяжелыми пневмониями, как мы это наблюдали, особенно в первые месяцы распространения ковида, у тех, кто вакцинирован, как и в случае распространения нового штамма, от тяжелого течения вакцинация защищает», – рассказал глава ведомства.

Алексей Добровольский отметил, что прививку следует поставить гражданам с хроническими заболеваниями, протекающими в тяжелой форме. Напомним, в регионе отмечается рост заболеваемости коронавирусом, за неделю показатель увеличился на 43,5%. У большинства заболевших болезнь проявляется в виде ОРВИ, в легкой форме.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в югорском Роспотребнадзоре посоветовали работодателям переводить на удаленную работу возвращающихся отпускников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.