Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре предложили развивать малую пассажирскую авиацию

Малая авиация
Югра может стать пионером в использовании легкомоторных самолетов для пассажирских перевозок

СУРГУТ, 24 августа, ФедералПресс. В Сургуте хотят использовать малую авиацию для пассажирских перевозок в поселения Югры.

«Здесь есть необходимость включенности как регионального, так и федерального уровня в рамках каких-то нормотворческих решений. Но при этом, отвечая на вопрос, готова ли «Боровая» быть центром не только спортивного события, но и прикладного, отраслевого развития – безусловно, да», – отметил мэр Сургута в эфире Сургутинформ-ТВ.

Возможность использования малой авиации для пассажирских перевозок глава города Андрей Филатов обсудил с главой окружной федерации самолетного спорта Евгением Барсовым. Руководитель объединения подчеркнул, что Югра может стать пионером в использовании легкомоторных самолетов для пассажирских перевозок. Сегодня на аэродроме под Сургутом базируется пилотажная группа «Барсы».

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что авиакомпания Utair выкупила у «Сберлизинга» все самолеты и почти все вертолеты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.