Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургут на лечение доставили жителей Донбасса

Самолет Минобороны
В Сургут на лечение доставили граждан ДНР

САЛЕХАРД, 25 августа, ФедералПресс. В Сургуте самолет Минобороны доставил на лечение жителей Макеевки. Об этом сообщает «Югра-ТВ».

«Среди прибывших 14 жителей Макеевки и восемь военнослужащих народной милиции Донецкой Народной Республики. На борту их сопровождали югорские врачи, которые находились в Макеевке в командировке», – говорится в сообщении.

Доставленные в Югру жители Донбасса нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи. 17 человек отправили в Сургутский травматологический центр. Остальные пять граждан ДНР будут лечиться в городском центре сердечно-сосудистой хирургии кардиологического диспансера.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в ковидных госпиталях Югры не осталось ни одного больного в реанимационных отделениях. Максимальное число пациентов в реанимациях было зафиксировано 30 октября 2021 года, тогда на лечении находились 232 человека.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.