Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В сургутских школах не хватает букв для обозначения первых классов

День знаний
Сургутские школы бьют рекорды по приему первоклассников

СУРГУТ, 29 августа, ФедералПресс. В некоторых школах Сургута исчерпали запас букв алфавита для обозначения первых классов. Некоторые классы содержат в наименовании по две цифры.

«Из-за нехватки букв в названиях некоторых классов появились цифры: есть классы 1А и 1А1. Задействовали даже последнюю букву алфавита Я», – сообщает «СИА-Пресс».

В образовательных учреждениях Сургута организовали 267 первых классов, порядка 6700 ребят впервые сядут за парты 1 сентября. Больше всего первоклашек поступили в школу №9, торжественная линейка в День знаний пройдет здесь в несколько этапов. Мероприятие продлится с девяти утра до трех часов дня.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что Югру и Тюменскую область признаны привлекательными для трудоустройства регионами. Автономный округ занял четвертое место в рейтинге субъектов федерации, его южный сосед расположился на девятой строчке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.