Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте передали в суд дело оскорбившей русских Раи Мамедовой

Заседание суда
В Сургуте рассмотрят дело Раи Мамедовой

СУРГУТ, 20 сентября, ФедералПресс. В Сургуте завершили расследование уголовного дела Раи Мамедовой, публично оскорбившей русский народ. Об этом сообщают в пресс-службе окружного следственного управления.

«Во время общения в домовом чате одной из социальных сетей [обвиняемая] публично высказала путем публикации текстовых сообщений и аудиофайлов оскорбления и угрозы применения насилия в отношении оппонента, а также неопределенного круга лиц русской национальности, акцентируя внимание на их этническую принадлежность», – говорится в сообщении ведомства.

Рая Мамедова признала свою вину и согласилась сотрудничать со следствием, женщина публично извинилась перед россиянами. Расследование по делу скандальной сургутянки завершено и направлено на рассмотрение в городской суд.

Напомним, Рая Мамедова публично обложила матом русский народ после того, как один из соседей по дому сделал замечание ее детям, ломавшим лифт в подъезде.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что известный дизайнер назвал здание языковой школы в Сургуте «куском чудовищного безвкусия».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.