Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В югорскую столицу доставили 45 человек из ДНР

Самолет с беженцами
В Ханты-Мансийск прибыли 30 детей из Горловки с сопровождающими и родителями

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 сентября, ФедералПресс. В аэропорт Ханты-Мансийска прибыл спецрейс с жителями Горловки и поселка Гельмовский. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале правительства округа.

«Это 30 детей, 15 родителей и сопровождающих. Самому младшему ребенку один год, старшему – 16 лет», – говорится в сообщении регионального правительства.

Большая часть детей представлена учащимися средних классов, они продолжат обучение в образовательных учреждениях окружной столицы. Дошкольникам предоставят места в детских садах Ханты-Мансийска. Все прибывшие ранее проживали в городе Горловка и поселке Гельмовский.

«ФедералПресс» информировал о том, что в югорской полиции опровергли информацию о проведении операции по спасению мигрантов из Средней Азии. В телеграм-канале Агентства по внешней трудовой миграции Узбекистана появились сведения о том, что их граждан в городе Нягань принуждали к рабскому труду.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.