Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава СК РФ проверит жалобу экс-следователя из Югры на кумовство начальника

Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин взял под личный контроль рассмотрение жалобы бывшего следователя из Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 октября, ФедералПресс. Глава СК РФ Александр Бастрыкин проверит повторную жалобу бывшего следователя из Югры на действия начальников. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«После повторного обращения бывшего сотрудника следственного управления СК РФ по ХМАО с жалобой на действия ряда начальников Александр Бастрыкин поручил главе регионального ведомства Михаилу Мокшину доложить о ходе проведения проверки», – говорится в сообщении пресс-службы.

Бывший югорский следователь Евгений Шестаков пожаловался на одного из начальников окружного управления Мурата Цураева.

По мнению автора жалобы, Цукаев, якобы пользуясь покровительством руководства регионального главка, увольняет сотрудников отдела для устройства своих земляков, которые ранее занимали должности в управлении по Воронежской области. Александр Бастрыкин взял дело под свой контроль после повторной жалобы.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что дочь югорского сенатора Эдуарда Исакова Диана рассказала Ксении Собчак о взаимоотношениях с отцом. Она покинула страну и намерена организовать оппозиционное движение тихого протеста «Сила Любви».

Фото: Russian Investigative Committee/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.