Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры включили в рюкзак мобилизованного термоноски и батарейки: всего 28 наименований

Мобилизованные
Наборы начнут выдавать резервистам после 15 октября

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 октября, ФедералПресс. Власти Югры раскрыли содержимое рюкзаков, собранных для мобилизованных резервистов. Об этом сообщают в окружном департаменте общественных и внешних связей.

«В индивидуальный рюкзак мобилизованного входит: сухпаек, туристический коврик, сиденье туристическое, спальный мешок и другие предметы», – говорится в сообщении.

Всего в список вошли 28 наименований. Мобилизованные югорчане найдут в рюкзаке аптечку, балаклаву, наколенники и налокотники, термоноски, батарейки и много других предметов. Наборы начнут выдавать резервистам после 15 октября. В настоящее время жители Югры проходят подготовку в воинских частях в Омске и на Урале.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре повестки в военкомат будут приносить на работу. Документ работнику, подлежащему призыву в рамках частичной мобилизации, будет вручаться лично в руки, сотрудник должен будет подтвердить получение повестки подписью.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.