Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте водители «Яндекс.Такси» выйдут на акцию протеста

«Яндекс такси»
Водители «Яндекс.Такси» недовольны условиями труда

СУРГУТ, 21 октября, ФедералПресс. В Сургуте водители «Яндекс.Такси» намерены требовать изменений условий труда. 25 октября они выйдут на акцию протеста. Об этом сообщается в одной из групп во «ВКонтакте».

«Сейчас тарифы ниже, чем были в 2019 году! Хватит возить по цене автобуса! Мы не зарабатываем!» – пожаловался один из водителей.

После вычетов на топливо, мойку машины и обслуживание автомобиля в кармане таксистов ничего не остается. Водители также жалуются на подорожание продуктов и тарифов ЖКХ. Таксисты намерены добиться пересмотра условий оплаты, в частности, хотят увеличить доплату за каждую точку посадки, сообщает Муксун.fm.

Акция протеста пройдет утром 25 октября возле Ледового дворца.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в Югре уменьшилось число жалоб на ошибки, допущенные в ходе проведения частичной мобилизации. В региональном отделении Народного фронта за неделю приняли порядка 150 обращений.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.