Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорских алиментщиков назвали мужчинами с низким уровнем ответственности

Тюменский алиментщик моложе и богаче своего югорского товарища
Аналогичный портрет составили и тюменские приставы

ЮГРА, 4 ноября, ФедералПресс. В Югре 87 % исполнительных производств приходится на мужчин, 13 % – на женщин, сообщает ФССП региона. Приставы «нарисовали» портрет среднестатистического неплательщика алиментов в Ханты-Мансийском автономном округе.

«Это мужчина в возрасте от 35 до 45 лет с низким уровнем ответственности, не желающий исполнять свои родительские обязательства. Чаще всего это человек нетрудоустроенный, не имеющий постоянной работы или скрывающий источник заработка», – обратили внимание судебные приставы Югры.

Аналогичный портрет составили и тюменские приставы. Любопытно, что в богатой Югре алиментщиками в основном являются безработные, а на юге Тюменской области должники по алиментам владеют движимым и недвижимым имуществом, в половине случаев – официально трудоустроены. К тому же тюменский алиментщик на десять лет моложе своего югорского «товарища».

Отметим также, что наиболее эффективными способами принудительного воздействия на должников приставы называют ограничение в управлении транспортным средством либо назначенные судом обязательные общественные работы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюменской области около 800 матерей уклоняются от алиментных выплат. Среди должников выявлено 22 алиментщика старше 60 лет, с их пенсий ежемесячно вычитается часть на содержание несовершеннолетних детей.

Читайте также – как получить алименты на детей с мобилизованных.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.