Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте на кладбище закончились свободные могилы

Кладбище
Из-за недобросовестного подрядчика на кладбище Сургута закончились могилы

СУРГУТ, 13 января, ФедералПресс. В Сургуте на Чернореченском кладбище не хватает свободных могил – подвел подрядчик, который должен был их выкапывать. Об этом сообщает Сургутинформ-ТВ.

«Компания-подрядчик из Алтайского края, с которой руководство погоста в октябре прошлого года заключило контракт на оказание соответствующих услуг, после подписания документов перестала выходить на связь. На протяжении нескольких месяцев с фирмой пытались связаться, писали письма, но безответно», – говорится в сообщении.

Подрядчик объявился только накануне Нового года, но исправить ситуацию это не помогло. Работники фирмы «Юрба» приступили к подготовке могил 3 января. Как сообщает руководство кладбища, до срыва похорон из-за отсутствия могил пока не доходило. Дирекция погоста намерена расторгнуть соглашение с подрядной организацией и приступить к поиску другого исполнителя.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что супруга спикера думы Урая Александра Величко не указала в налоговой декларации земельный участок. С таким заявлением обратился в прокуратуру член городского парламента Артем Кукушкин.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.