Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургут официально перешагнул отметку в 400 тысяч жителей

Сургутяне
Число сургутян превысило отметку в 400 тысяч человек

СУРГУТ, 17 января, ФедералПресс. Сургут официально стал городом с населением в 400 тысяч жителей, годовой прирост составляет шесть тысяч человек. Об этом сообщает Сургутинформ-ТВ.

«У нас прирост по численности – около 6 тысяч. Это миграционное и естественное, показатели, на мой взгляд, достаточно качественные», – рассказал глава города.

Андрей Филатов озвучил цифры на встрече с губернатором Югры Натальей Комаровой. В 2019 году в крупнейшем городе автономного округа проживало порядка 380 тысяч жителей. В последние годы заметно снизился естественный прирост, в то же время увеличился поток мигрантов. Сургут стал первым муниципалитетом региона, перешагнувшим отметку в 400 тысяч человек.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что на Чернореченском кладбище Сургута закончились свободные могилы. Нанятая руководством погоста подрядная организация вовремя не приступила к исполнению обязанностей, принято решение расторгнуть соглашение с ней и найти другого исполнителя.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.