Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре подсчитали, сколько жителей региона обходятся без туалета в доме

Уличный туалет
Хозяева 494 домов в Сургуте пользуются уличным туалетом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 января, ФедералПресс. В Югре 17,6 тысячи домов не оборудованы санузлами, в Сургуте таких почти 500. Об этом сообщает «СИА-Пресс».

«Представлены данные о домохозяйствах, которые могут состоять из одной семьи, нескольких семей (бабушки, дедушки, родители и внуки), а также из людей, не связанных брачными или родственными отношениями, но ведущих общее хозяйство», – говорится в сообщении.

Порядка 17,6 тысячи домов в Югре не оборудованы теплыми санузлами, жильцы ходят в туалет на улицу. В крупнейшем городе региона – Сургуте – насчитали таких 494 домовладения. Кроме того, хозяева 50 домов заявили при опросе, что вообще не имеют туалета.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в замерзающем из-за аварии на газопроводе Нижневартовске котельные возобновили работу в полном объеме. В результате порыва была приостановлена подача тепла в жилые дома, температура в квартирах упала до девяти градусов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.