Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре снимут цикл фильмов о юных героях Отечества

Съемка фильма
Съемки начнутся весной 2023 года

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 января, ФедералПресс. Глава департамента культуры ХМАО-Югры Артур Латыпов выступил с инициативой снять цикл фильмов о ребятах, отмеченных наградами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Об этом сообщают в пресс-службе аппарата президента РФ.

«Предполагается снять шесть историй о героических ребятах, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и новых регионах России. Съемки начнутся весной 2023 года», – говорится в сообщении.

С инициативой сделать цикл фильмов «Молодая гвардия» выступил директор департамента культуры ХМАО-Югры Артур Латыпов. Содействие в реализации проекта оказывает Институт развития интернета.

Глава окружного ведомства и раньше занимался популяризацией героев инициативы «Горячее сердце». Во время участия в мероприятии «Лидеры России» он был наставником Марины Семеновых из Самары, которая стала в итоге победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов. Вместе с югорскими дизайнерами они разработали коллекцию спортивной и повседневной одежды «Юные герои Отечества» для детей, подростков и молодежи. В нее вошли полсотни моделей, выполненных в бело-сине-красных цветах. Показ состоялся в конце прошлого года.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что член Совета Федерации от ХМАО-Югры Эдуард Исаков навестил раненых бойцов в госпитале в Екатеринбурге. По итогам встречи с военнослужащими, врачами и руководством медучреждения политик записал все вопросы и замечания, которые по приезде в Москву планирует решить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.