Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Индии презентуют югорский кинофестиваль «Дух огня»

«Дух огня»
Эмир Кустурица возглавил жюри фестиваля «Дух огня»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 января, ФедералПресс. В Русском доме в Нью-Дели состоится презентация югорского кинофестиваль «Дух огня», правительство ХМАО утвердило коммуникационную карту. Об этом сообщает портал «Югра-Ньюс».

«В этом году мы добавили в программу этого масштабного культурного события деловые площадки. В прошлом году в Югре был принят норматив, который регламентирует систему рибейтов. Соответственно, сейчас наша задача – привлечь как можно больше киноиндустрий в регион», – рассказал глава окружного департамента культуры Артур Латыпов.

Руководитель ведомства назвал Югру уникальным местом для проведения съемок, она должна магнитом притягивать талантливых людей со всего мира. В этом году пройдет презентация кинофестиваля в Русском доме в индийской столице. Азиатская страна станет гостем кинофорума, кроме того, ожидается приезд делегации из ОАЭ. Напомним, «Дух огня» пройдет в югорской столице с 3 по 6 марта.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Югре предложили создать цикл фильмов о юных героях Отечества, отмеченных наградами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.