Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Открытие аэровокзала Нового Уренгоя состоится в день 100-летия гражданской авиации

В аэропорту
Аэровокзал Нового Уренгоя официально откроют 9 февраля

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 25 января, ФедералПресс. Официальное открытие нового терминала аэропорта газовой столицы пройдет 9 февраля. Об этом сообщают в пресс-службе правительства ЯНАО.

«На Ямале пройдет череда мероприятий, посвященных 100-летию гражданской авиации, ключевым из которых станет официальное открытие нового терминала аэропорта в Новом Уренгое», – говорится в сообщении.

В тестовом режиме терминал воздушной гавани начал работать 25 декабря, новый аэровокзал принял рейс из Москвы. На сегодняшний день он уже обслужил порядка 80 тысяч пассажиров.
К 100-летнему юбилею отечественной гражданской авиации в регионе пройдет ряд мероприятий. 4 февраля в Госархиве ЯНАО откроется историко-документальная выставка «Небо Ямала (из истории гражданской авиации)», с 9 февраля в музейно-выставочном комплексе имени Шемановского в окружной столице откроется выставка «Крылья».

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что авиакомпания «Ямал» увеличила норму бесплатного провоза багажа и габаритные размеры ручной клади. Изменения вступили в силу с 24 января.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.