Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре предложили запустить производство СПГ для заправки машин и газификации

Автобусы
В Югре могут запустить производство СПГ для газомоторного топлива

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Павел Завальный предложил запустить в Югре производство малотоннажного СПГ для использования его в качестве газомоторного топлива и для нужд автономной газификации. Об этом народный избранник написал на своей странице во «ВКонтакте».

«Недавно мы провели выездной круглый стол комитета Госдумы по энергетике в Югорске. По его итогам комитет в том числе предлагает ПАО «Газпром» рассмотреть возможность реализации на базе «Газпром трансгаз Югорска» пилотного проекта создания малотоннажного производства СПГ для использования в качестве моторного топлива и для нужд автономной газификации», – написал политик.

Павел Завальный посетил ряд поселков и городов на западе региона. Он рассказал, что люди интересуются развитием программ альтернативной газификации, с использованием сжиженного газа. Депутат госдумы отметил, что в первую очередь важно определиться с местом, где будет находиться предприятие по производству малотоннажного СПГ.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Сургуте построят металлургический завод по производству фасонного металлопроката.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.