Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Режиссер Эмир Кустурица примет участие в фестивале «Дух огня», несмотря на травму ноги

Эмир Кустурица
Эмира Кустурицу ждут на кинофестивале в Ханты-Мансийске

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 марта, ФедералПресс. Режиссер Эмир Кустурица, возможно, прилетит на кинофестиваль «Дух огня». Организаторы мероприятия ждут решения белградских врачей. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Изменений никаких не планировалось. Работа по подготовке к фестивалю велась достаточно продолжительное время», – рассказала замдиректора концертно-театрального центра «Югра-Классик» Яна Мальцева.

Организаторы югорского фестиваля кинодебютов «Дух огня» ждут решения белградских врачей. Сохраняется вероятность того, что Эмир Кустурица сможет посетить мероприятие. Открытие фестиваля состоится 3 марта, в ноябре прошлого года сербский режиссер стал его новым президентом. На этом посту он сменил своего коллегу Сергея Соловьева, который скончался в декабре 2021 года.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что мэр Сургута Андрей Филатов пригласил в город актрису Барбару Брыльскую, которая заявила, что за пределами Москвы и Санкт-Петербурга нормальной жизни в России нет.

Фото: Anna Nakonechnaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.