Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре подскочила заболеваемость кишечными инфекциями

Врач
Врачи просят внимательно следить за симптомами у детей, чтобы избежать роста заболеваемости

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 марта, ФедералПресс. Число заболевших кишечными инфекциями югорчан выросло на 75% в сравнении с показателем прошлого года. Об этом говорится в сообщении окружного депздрава.

«Заболеваемость кишечными инфекциями в ХМАО на 75%, по данным Роспотребнадзора, превысила показатели прошлого года», – говорится в сообщении.

На данный момент показатель заболеваемости составляет 40 случаев на 1000 человек населения. Самый большой рост зафиксирован в окружной столице, далее в списке идут Ханты-Мансийский район и Сургут. Медики просят жителей региона не приводить детей в общественные места, если у них наблюдаются симптомы кишечных инфекций.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что 2023 году в Югре собаки четыре раза нападали на людей, как правило, они выбирали в качестве жертв детей. Один из случаев зафиксировали в Мегионе, властям города пришлось заплатить за операцию пострадавшей девочки порядка 400 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.