Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре проходит конкурс инициативных проектов

Семенов
Владимир Семенов призвал жителей Нефтеюганского района поддержать земляков

НЕФТЕЮГАНСК, 3 марта, ФедералПресс. В среду в Ханты-Мансийском автономном округе стартовало голосование за лучший инициативный проект. Зампредседателя Думы Югры Владимир Семенов обратился к жителям Нефтеюганского района с просьбой поддержать земляков на региональном конкурсе.

Из 147 проектов, представленных на конкурс, 11 инициатив предложили жители Нефтеюганского района.

«Есть проекты на любой вкус – по развитию спорта, проведению реабилитации для детишек, медийные и молодежные. Нужно только поддержать, чтобы проект получил бюджетное софинансирование и обрел право на жизнь», – подчеркнул депутат.

Владимир Семенов рассказал, что югорчане представили множество интересных работ. Так, среди инициатив есть проект «Центр патриотического воспитания «Красноармеец», направленный на развитие поисковой и социальной работы. Также есть предложение по благоустройству парка «Зеленый остров» в Куть-Яхе, по развитию инфраструктуры музея этнокультурной истории «Священная кедровая роща» из Салыма и многие другие.

Найти подробную информацию о каждом проекте и проголосовать можно на сайте «Инициативное бюджетирование Югры». Голосование продлится до 20 марта.

Фото: dumahmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.