Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Когда в Югру придут долгожданные дожди: прогноз синоптиков

Жара
Начавшаяся неделя в Югре будет жаркой

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 мая, ФедералПресс. К концу недели в Югру вместе с жарой придут дожди. Воздух прогреется до +30 градусов, ожидаются грозы.

«В начале недели минимальная температура днем составит +19 градусов. Постепенно она начнет прогреваться, и к концу нетели ожидается потепление до +30 градусов», – говорится в сообщении на портале «Гисметео».

К концу рабочей недели вместе с жарой в северный регион придут дожди, в югорской столице синоптики обещают грозу. Самым жарким днем в Ханты-Мансийске будет воскресенье, воздух прогреется до +32 градусов. В Сургуте мелкий дождь ожидается в первый выходной день. Всю неделю на территории автономного округа будет облачно с прояснениями.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в ряде российских регионов первый летний месяц будет достаточно жарким, температура воздуха обещает быть выше климатической нормы. В то же время большинство уральских регионов погрузится в «холод».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.