Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте школа ограничила вход для родителей на выпускной: тянули жребий

Школьники
Родители четвероклассников не попали на выпускной

СУРГУТ, 23 мая, ФедералПресс. В сургутской школе № 32 установили количественные ограничения для родителей по посещению выпускных. Пускали не более 10 человек на класс.

«Это конкретные решения отдельно взятой школы и, по всей видимости, отдельно взятого директора», – рассказал «Вестнику Сургутского района» глава окружного депобра Алексей Дренин.

В мэрии Сургута отметили, что не давали образовательным учреждениям города рекомендаций по посещению родителями праздничных мероприятий. Несмотря на это, в школе № 32 родителям четвероклассников на собрании сказали, что на выпускные будут пусткать только по 10 человек. Такое решение было принято из-за большого числа классов в параллели. Родители не смогли договориться, кому идти на мероприятие, поэтому пришлось тянуть жребий.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что общегородской выпускной в Сургуте состоится 24 июня на центральной площади. Городские власти держат в секрете программу праздника.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.