Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сергей Устюгов выступит на чемпионате страны по лыжероллерам в Ханты-Мансийске

Сергей Устюгов
Сергей Устюгов начал подготовку к сезону на месяц раньше срока

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 мая, ФедералПресс. В югорской столице с 24 по 30 июля пройдет чемпионат России по гонкам на лыжероллерах. Участие в соревнованиях примет олимпийский чемпион Сергей Устюгов.

«Инициативу об участии Устюгова в чемпионате поддержал и его тренер Маркус Крамер», – сообщает телеграм-канал «Мегаполис-Югра».

Уроженец югорского поселка Междуреченский начал подготовку к сезону на месяц раньше срока, чтобы не потерять спортивную форму. Сергей Устюгов является олимпийским чемпионом и двукратным чемпионом мира по лыжным гонкам. На последнем первенстве России он стал победителем в спринте и гонке на 50 км. Соревнования пройдут в югорской столице с 24 по 30 июля.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что Олимпийский чемпион из Нижневартовска Максим Храмцов не примет участие в первенстве мира в столице Азербайджана. Всемирная федерация тхэквондо не допустила спортсмена до участия на турнире.

Фото: Hendrik Schmidt / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.