ДУБАЙ, 19 февраля, ФедералПресс. Крупный югорский рыбоконсервный комбинат планирует поставлять свой товар в Объединенные Арабские Эмираты. Подробнее узнал «ФедералПресс».
«Югорские рыбные консервы покоряют рынок Ближнего Востока», – рассказали в пресс-службе департамента промышленности Югры.
Международная выставка Gulfood-2025 проходит в Дубае. На ней рыбоконсервный комбинат «Санта-Мария» из Нижневартовска планирует заключить контракт на поставку своего продукта в ОАЭ и другие страны Персидского залива.
Отметим, что это одно из крупнейших предприятий по переработке рыбы в регионе. Продукция имеет сертификат «Роскачество-Халяль», его признали в ОАЭ.
Добавим, что отечественный экспортный центр планирует провести на выставке около 700 деловых встреч между российскими компаниями и дистрибьюторами, трейдерами, представителями из дубайских торговых сетей, Саудовской Аравии, Кувейта, Египта, Индии и Омана.
Ранее «ФедералПресс» писал, что регион готовится встретить туристический поток из Индии. Для этого в России готовят сертификаты для китайских и индийских туристов. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин