Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Кухарук расширил запреты на работу: для мигрантов закроют 30 сфер экономики в Югре

мигранты
Перечень видов экономической деятельности, где запрещено работать иностранцам, будет расширен с 1 января 2027 года

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 октября, ФедералПресс. Перечень видов экономической деятельности, где запрещено работать иностранцам, будет расширен с 27 до 30 сфер с 1 января 2027 года. О подписании соответствующего постановления губернатор Руслан Кухарук сообщил на пресс-конференции в рамках XX Окружного форума «Информационный мир Югры».

«Дополнили перечень запретом на работу в компаниях, которые занимаются производством продуктов, хлебобулочных и кондитерских изделий, складским бизнесом и хранением, а также в пунктах выдачи товаров, в учреждениях культуры и спорта. Мы видели такие запросы от жителей Югры, видели, что там тоже напряжение возникает», – рассказал Руслан Кухарук.

Данное решение было принято для того, чтобы создать условия для трудоустройства югорчан, граждан России. С 1 января 2027 года постановление полноценно вступит в силу, отметил губернатор.

«Эту работу будем и дальше планомерно реализовывать, ориентируясь на нужды экономики региона. Квалифицированные рабочие, которые готовы соблюдать наше законодательство и обычаи, будут и дальше вносить свой трудовой вклад в экономическое благосостояние региона и страны. А тем, кто не готов это делать, тут не место», – заключил Руслан Кухарук.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что полиция накрыла бизнес по легализации мигрантов в Ханты-Мансийске. В качестве прикрытия преступники выбрали фотосалон.

Фото: ФедералПресс / Антон Федулов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал во Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей дня.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.