Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Михаил Мишустин поручил сделать электроэнергию на Чукотке доступнее

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сегодня посетил столицу Чукотского автономного округа
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сегодня посетил столицу Чукотского автономного округа

АНАДЫРЬ, 13 августа, ФедералПресс. Сегодня на Чукотку прибыл премьер-министр России Михаил Мишустин. Он посетил окружную больницу, а также провел рабочее совещание.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сегодня посетил столицу Чукотского автономного округа – Анадырь. Там он проинспектировал работу окружной больницы. Премьер отметил хороший уровень оснащения, а также качественный ремонт учреждения. Что еще более важно, у персонала больницы не обнаружилось серьезных жалоб. Как пояснили в пресс-службе правительства, серьезных проблем там нет – ни с зарплатами, ни с оборудованием.

Также Мишустин провел рабочее совещание, посвященное энергетике региона. Он поручил местным властям обеспечить доступные тарифы для населения. В Певеке запустили плавучую АЭС «Академик Ломоносов», и это дает возможность снизить цены. Однако этого не произошло до сих пор. Ответ перед премьером держал представитель «Росатома». Он объяснил, что снижение произойдет лишь после того, как модернизируют сети между Певеком и Билибино.

«Сейчас по-прежнему работает Билибинская АЭС. Плавучая электростанция загружена всего на четверть. После модернизации сетей эта нагрузка возрастет вдвое, и мы снизим цену на электричество», – пояснил он.

Произойдет это, впрочем, не очень скоро – в течение ближайших трех лет.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.