Top.Mail.Ru
Экология
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Росприроднадзора встретится на Ямале с руководителями компаний ТЭК

Светлана Радионова
Глава Росприроднадзора встретится на Ямале с руководителями компаний ТЭК

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 15 апреля, ФедералПресс. Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова осмотрит на Ямале места утилизации отходов бурения и пообщается с руководителями компаний топливно-энергетического комплекса. Об этом глава ведомства написала в своем Инстаграм.

«22 и 23 апреля работаю в Новом Уренгое. Осмотрю места утилизации отходов бурения и хранения ТКО, встречусь с руководителями предприятий топливно-энергетического комплекса региона», – написала глава Росприроднадзора.

У Светланы Радионовой запланирована встреча с главой округа Дмитрием Артюховым. В прошлом году глава управления посетила арктический регион в марте. В 2019 году территориальное управление ведомства прошло процедуру реорганизации. Северо-Уральское управление Росприроднадзора объединило в себя отделы на Ямале и в Югре и базируется в Тюмени. Напомним, Светлана Радионова возглавляет природоохранное ведомство с декабря 2018 года.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале завели дело из-за гибели рабочего на месторождении компании НОВАТЭК. 47-летний стропальщик был зажат между трубами на сваебойном участке.

Фото: new.rpn.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.