Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале завели дело из-за гибели рабочего на месторождении НОВАТЭК

Расследование
На Ямале завели дело из-за гибели рабочего на месторождении НОВАТЭК

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 14 апреля, ФедералПресс. На сваебойном участке Утреннего месторождения, которым занимается компания НОВАТЭК, погиб 47-летний стропальщик. Об этом сообщают в окружном следственном управлении.

«На сваебойном участке Утреннего месторождения, во время проведения стропальных работ, между трубами зажало 47-летнего рабочего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте», – говорится в сообщении ямальского следственного управления.

Уголовное дело возбуждено по части второй статьи 216 УК РФ «Нарушение требований безопасности, повлекших по неосторожности гибель человека». Инцидент произошел 28 февраля, но информация об этом была обнародована только сейчас. Следователи выясняют все обстоятельства трагедии, расследование продолжается. Напомним, компания НОВАТЭК возводит возле Утреннего месторождения завод по сжижению газа.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что НОВАТЭК привлечет в проект «Арктик СПГ 2» около одиннадцати миллиардов долларов. Порядка половины необходимых средств выделят российские ВЭБ.РФ, Сбербанк и Газпромбанк. Запуск предприятия в эксплуатацию намечен на 2023 год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.