Top.Mail.Ru
Экология
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале перепишут бурых медведей

Медведи
На Ямале посчитают бурых медведей

ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 мая, ФедералПресс. Сотрудники природоохранного ведомства на Ямале посчитают бурых медведей. Об этом написал представитель департамента в Инстаграме.

«Учет бурых медведей ведется с целью определения численности охотничьих ресурсов заказника», – сообщается в официальном аккаунте ведомства.

На Ямале приступили к подсчету бурых медведей в Верхнеполуйском заказнике. Учет хищников будет произведен методом картирования.

Ямальцам предлагают принять участие в мониторинге животных. Желающие смогут заполнить анкеты о встрече с медведями или обнаружении следов их жизнедеятельности. Напомним, Верхнеполуйский заказник располагается в южной части Приуральского района округа. На его территории проживают порядка сорока видов млекопитающих и более 120 видов птиц.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на Ямале обнаружили останки неизвестного древнего хищника. Череп животного был найден в районе мыса Парусного.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.